Dipl. Päd. HOLn Dietrich Maria

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bewegung und Sport, Musikerziehung, SOKO

Integration, Administratorin, PLUS-Lehrerin

maria.dietrich@nms-grafendorf.at

Prof. Mag. Erhart Michael

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde
Unverbindliche Übung: Fußball

UEFA B Lizenz Fußball

 

Prof. Mag. Ganster Sabrina

Mathematik, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Musikerziehung

Gmoser Bernadette , BEd

Religion röm.kath.

Dipl. Päd. Haas Cornelia

Englisch, Bewegung und Sport, Physik/Chemie, SOKO,
Unverbindliche Übung: Alternativsport

Rotkreuzbeauftragte, Lehrbeauftragte für EH-Kurse
PLUS-Lehrerin

cornelia.haas@nms-grafendorf.at

Prof. Hofer Thomas, BEd, MBA

Englisch, Musikerziehung, SOKO
Unverbindliche Übung: Schulband

PLUS-Lehrer, Mentor, Homepage

thomas.hofer@nms-grafendorf.at

Prof. Hummer Lena, BEd, BA

Deutsch, Geschichte und Politische Bildung/Sozialkunde, Bildnerische Erziehung, Digitale Grundbildung

Kreativwerkstatt

 

 

Prof. Kleinschuster Bernd, BEd

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, SOKO

Berufsorientierung, Digitale Grundbildung, EDV Koordinator

Instruktor Fit

PLUS-Lehrer

bernd.kleinschuster@nms-grafendorf.at

 

 

 

Prof. Kohl Johanna, BEd

Englisch, Biologie und Umweltkunde, SOKO
Digitale Grundbildung

E-Learning Beauftragte, EDV Koordinatorin, PLUS-Lehrerin

johanna.kohl@nms-grafendorf.at

 

 

Dipl. Päd. HOLn Maierhofer Hilde

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, SOKO

Integration, Bibliothekarin, PLUS-Lehrerin

hilde.maierhofer@nms-grafendorf.at

 

Prof. Mag. Pötz Sabrina

Deutsch, Italienisch

sabrina.putz@nms-grafendorf.at

Prof. Mag. Prenner Magdalena

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Musikerziehung

Bibliothekarin, Deutsch als Zweitsprache

 

Ln f. TxW/EH Schlögl Berta

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

berta.schloegl@nms-grafendorf.at

Schrei Kathrin, BEd

Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Ernährung und Haushalt, SOKO
PLUS-Lehrerin

 

 

Dipl. Päd. HOLn Teubl Marianne

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Integration

marianne.teubl@nms-grafendorf.at

Übleis-Kielnhofer Eva, BEd

Religion röm.kath., Physik/Chemie, SOKO
Genderbeauftragte
PLUS-Lehrerin

eva.uebleis-kielnhofer@nms-grafendorf.at

Wagner Ursula, BEd

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport, SOKO

Lerndesign, Mentorin, PLUS-Lehrerin

ursula.wagner@nms-grafendorf.at

 

Dipl. Päd. Wartbichler Brigitte

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Biologie und Umweltkunde, Geografie und Wirtschaftskunde

Integration

brigitte.wartbichler@nms-grafendorf.at

Prof. Wiener Melanie, BEd

Englisch, Italienisch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport

Digitale Grundbildung

 

Dipl. Päd. Wollinger Roswitha

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Technisches Werken, Geometrisches Zeichnen

PLUS-Lehrerin

roswitha.wollinger@nms-grafendorf.at