Dipl. Päd. HOLn Dietrich Maria

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bewegung und Sport, Musikerziehung, SOKO

Integration, Administratorin, PLUS-Lehrerin

maria.dietrich@ms-grafendorf.at

 

Prof. Mag. Erhart Michael

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde, SOKO
Unverbindliche Übung: Fußball

UEFA B Lizenz Fußball
PLUS-Lehrer

michael.erhart@ms-grafendorf.at

 

 

Prof. Mag. Ganster Sabrina

Mathematik, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Musikerziehung

sabrina.ganster@ms-grafendorf.at

Dipl. Päd. Fink Cornelia

Englisch, Bewegung und Sport, Physik/Chemie, SOKO,
Unverbindliche Übung: Alternativsport

Rotkreuzbeauftragte, Lehrbeauftragte für EH-Kurse
PLUS-Lehrerin

cornelia.haas@ms-grafendorf.at

Prof. Hofer Thomas, BEd, MBA

Englisch, Musikerziehung, SOKO
Unverbindliche Übung: Schulband

PLUS-Lehrer, Mentor, Homepage

thomas.hofer@ms-grafendorf.at

Prof. Hummer Lena, BEd, BA

Deutsch, Geschichte und Politische Bildung/Sozialkunde, Bildnerische Erziehung

lena.hummer@ms-grafendorf.at

Prof. Kleinschuster Bernd, BEd

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, SOKO

Berufsorientierung, Digitale Grundbildung, EDV Koordinator

Instruktor Fit

PLUS-Lehrer

bernd.kleinschuster@ms-grafendorf.at

 

 

 

Prof. Kohl Johanna, BEd

Englisch, Biologie und Umweltkunde, SOKO
Digitale Grundbildung

E-Learning Beauftragte, EDV Koordinatorin

johanna.kohl@ms-grafendorf.at

 

 

Dipl. Päd. HOLn Maierhofer Hilde

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, SOKO

Integration, Bibliothekarin

hilde.maierhofer@ms-grafendorf.at

 

Prof. Mag. Prenner Magdalena

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Musikerziehung, SOKO

Bibliothekarin, Deutsch als Zweitsprache

PLUS-Lehrerin

magdalena.prenner@ms-grafendorf.at

 

 

 

Ln f. TxW/EH Schlögl Berta

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

berta.schloegl@ms-grafendorf.at

Schrei Kathrin, BEd

Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Ernährung und Haushalt, SOKO
PLUS-Lehrerin

kathrin.schrei@ms-grafendorf.at

 

Dipl. Päd. HOLn Teubl Marianne

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Integration

marianne.teubl@ms-grafendorf.at

Übleis-Kielnhofer Eva, BEd

Religion röm.kath., Physik/Chemie, SOKO
Genderbeauftragte
PLUS-Lehrerin

eva.uebleis-kielnhofer@ms-grafendorf.at

Wagner Ursula, BEd

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport, SOKO

Lerndesign, Mentorin, PLUS-Lehrerin

ursula.wagner@ms-grafendorf.at

 

Dipl. Päd. Wartbichler Brigitte

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Biologie und Umweltkunde, Geografie und Wirtschaftskunde

Integration

brigitte.wartbichler@ms-grafendorf.at

 

Prof. Wiener Melanie, BEd

Englisch, Italienisch, Bildnerische Erziehung

Digitale Grundbildung

melanie.wiener@ms-grafendorf.at

 

 

Dipl. Päd. Wollinger Roswitha

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Technisches Werken, Geometrisches Zeichnen

PLUS-Lehrerin

roswitha.wollinger@ms-grafendorf.at

Lisa Wollinger

Deutsch, Mathematik

lisa.wollinger@ms-grafendorf.at